Согласен 1

[feedback.tinkoff.ru] Проблемы при склеивании тем

На рассмотрении VishnuRU 25 дн. назад
  1. После склеивания текст приклеенной идеи чаще всего полностью отсутствует в основной.
  2. После склеивания комментарии к приклеенной идее чаще всего полностью отсутствуют в основной. Или, что гораздо хуже, переносятся лишь некоторые из комментариев.
  3. Модераторы не обладают должной квалификацией, для определения степени схожести и принципиальности различий в склеиваемых темах.

Например, я явно указывал, что тему "Выгрузка операций в Excel" с содержанием

Сделайте пожалуйста выгрузку неотмененных операций в Excel, хотя бы как это сделано у вас в банковском приложении. Брокерский отчёт ни о чем, он явно не для анализа и с задержкой 5 дней.

Мне для интрадей этот отчёт нужен как воздух, чтобы смотреть результат за сегодня, за текущую неделю. Выгрузка в Excel занимает день, максимум 2 со всеми тестами - это я вам как опытный разработчик говорю.
нужно склеить с темой https://feedback.tinkoff.ru/terminal/topic/операции-создать-функцию-экспорта-в-эксель , которая полностью повторяет процитированную идею. Но модераторы её склеили с темой https://feedback.tinkoff.ru/terminal/topic/1555-экспорт-импорт-инструментов-акций-из-в-виджет-инструменты , которая совсем о другом. Процитированная идея про экспорт квитанций по операциям. А приклеили её к теме про экспорт/импорт наборов тикеров. Кроме того, после склеивания от приклеенной темы остался только один комментарий. Который вне прежнего контекста теперь как бы намекает, что комментатор совершенно не понял идею, которую комментирует, и несёт чушь.

Второй пример. Есть тема https://feedback.tinkoff.ru/terminal/topic/2032-портфель-индикатор-работы-биржи , которая по мнению модераторов не может поглотить тему https://feedback.tinkoff.ru/mobile_invest/topic/3560-маркировка-допустимых-инвестиций-для-госслужащих . Я не знаю, чем они руководствовались в данном случае, т.к. суть идей одна и та же. "Маркер" и "Индикатор" в контексте этих идей синонимы. В обеих идеях цель - показать доступность инструмента для пользователя. То, что среди пользователей есть госслужащие со своим списком ограничений, не меняет суть идеи. Просто напоминает, что при определении доступности инструмента необходимо смотреть и личные ограничения пользователя. Если бы модераторы пропустили моё сообщение в теме про госслужащих и ответили на него, и я бы там пояснил своё видение, и автор идеи про госслужащих мог бы ответить.

Ответы (2)

фото
1

Здравствуйте.

Спасибо за подробную обратную связь.

По поводу первого примера согласимся, есть более релевантная тема для совмещения. По второму не можем согласиться - в вашей идее речь про индикаторы для статуса торгов, в другой идее речь про отдельную маркировку бумаг, которые не подходят для государственных служащих.

Ваши замечания про комментарии, которые не переносятся в новую тему из предыдущей при их совмещении, учтем.

фото
1

в вашей идее речь про индикаторы для статуса торгов, в другой идее речь про отдельную маркировку бумаг, которые не подходят для государственных служащих.
Ну вот как раз про то и разговор, что это технический аспект, который бы следовало обсуждать в теме идеи. Хоть в теме про индикаторы, хоть про госслужащих. Лучше про госслужащих, т.к. там к нам бы мог присоединиться автор.

Как по мне, так есть два подмножества инструментов: Доступные на бирже и Доступные для пользователя. Пользователю должно быть явно показано пересечение этих множеств. Как раз про это моя идея. И если у инструментов уже есть отметка "для госслужащих", а у Пользователя есть отметка "Госслужащий", то в рамках моей идеи всё решается легко.

Если же база инструментов ничего про ограничения госслужащих не знает, то и идею следует переформулировать. Т.е. не "маркировка допустимых иструментов", а "создание и ведение списка допустимых для госслужащих инструментов плюс добавление атрибута "Госслужащий" Пользователю". В такой формулировке конечно это совсем другая идея и моя претензия безосновательна. А после реализации идеи уже можно говорить про маркировку, т.е. визуализацию такого списка, в т.ч. и через мою идею.

В общем, диалог с клиентом не просто важен, но и полезен :)

PS: Я же маркировал пост как проблему, а не как идею.

фото
фото
1

Del

Комментировать

Прикрепить файлы