Согласен 3

[Заявка] Виджет должен очищаться после нажатия кнопки

На рассмотрении Vijit 4 мес. назад

Терминал на сайте. Виджет заявки. Когда нажимаешь Купить или Продать, поля формы не сбрасываются. И это - плохо. Можно отправить повторный запрос и он выполнится.

Собственно у меня так и было, ошибочно сработало двойное нажатие мышки и я купил в два раза больше акций, чем хотел.

Конечно, неисправность мышки - это мои проблемы. Но вот форму после отправки запроса все же стоит очищать. Это удобно еще потому, что юзер точно знает, что его запрос ушел и принят. Так обычно делается на сайтах с формами.

Ответы (3)

фото
1

Проверил еще одной покупкой. После действия в том же виджете появляется уведомление и потом он закрывается. Но все же двойное нажатие успело пробросить повторный запрос на покупку.

Раз он закрывается, значит нужно блокировать кнопки после отправки запроса.

В общем, какое-то поведение гарантированно должно быть, чтобы повторно запрос нельзя было отправить.

фото
1

Нет, сбрасывать поля формы нельзя. Если я допустим хочу разместить 2, 3 или более одинаковых заявок, что каждый раз по новой заполнять?

фото
2

Это может быть настройкой виджета.

фото
1

Не уверен, для чего бы это могло понадобиться. Какой практический смысл от нескольких одинаковых заявок?

В любом случае, виджет закрывается после подачи заявки. Просто у него есть задержка.

И да, можно сделать поведение через настройку, я думаю.

фото
1

Виджет не закрывается, если он открыт через "добавить виджет".

фото
1

Любопытно. Обычно не так его использую, но вы правы, с таким вызовом виджет не закрывается конечно.

фото
фото
1

Категорически против. Очищать не надо. Часто ставлю заявки и повторные данные нужны, покуда держится вкусная цена и сопутствуют удачные условия - докупаю ещё и ещё разок, или продаю. Иногда немного меняю параметры заявок, удобнее редактирование но не ввод заново, практический смысл существенно ощутим. Одной заявкой алл-ин недопустимо, "опыт, страх и рискмененджмент". Одной только набор малой позиции когда остальные набраны а свободных средств мало.

А если руки дрожат и мышки хаотично кликают, пробуйте мобильное приложение без мыши и всё очень медлительно там происходит и очищается. В терминале же исправно кнопки блокирутся, статус-надпись на нажатой кнопке "Обработка..." отображается. Обычно смотрю на эту надпись, ожидаю когда она сменится, не трогаю.

фото
1

> А если руки дрожат и мышки хаотично кликают... В терминале же исправно кнопки блокирутся..

Оставьте неконструктивые измышения при себе. Я бы не поднял вопрос, если не видел проблему.

Хорошее предложение было выше: вынести поведение в виджете в настройки.

фото
Комментировать

Прикрепить файлы