Согласен 1

[Общее] Отображение вкладки на экране с другим разрешением (автомасштабирование)

В планах ultima_human 8 дн. назад

Я считаю, что необходимо скорректировать работу визуализации вкладок таким образом, чтобы на разных мониторах с разным разрешением, но единым соотношением сторон было единое отображение виджетов: их относительных размеров (относительно друг друга и относительно размеров доступной пиксельной площади экрана) и взаиморасположения.

Как это выглядит сейчас: на вкладке виджеты фиксируются строго по пиксельным габаритам. То есть, грубо говоря, если на 4К-мониторе виджет занимает 900х600 пикселей (и примерно 1/8 экрана), то на экране с таким же соотношением сторон, но меньшим разрешением (1366х768, с чем я волею случая столкнулся сейчас) этот же виджет будет занимать почти весь экран. И просто уменьшение размеров виджетов не просто не удобно, оно просто не помогает. Информация не умещается, она слишком привязана к разрешению.

Я же предлагаю фиксироваться при построение листа не на пиксельных координатах, а на относительных размерах и взаиморасположении. Пусть это будет альтернативная опция, пусть будет теряться читаемость на экранах с меньшим разрешением, но зато хотя бы будет в принципе иметься возможность работать с терминалом на не самых свежих, например, ноутбуках.

Комментировать

Прикрепить файлы