Согласен 4

[Общее] Новая контрастность

На рассмотрении Max 8 мес. назад

Добрый день!

Спасибо за обновления терминала, добавили действительно много весьма полезных фич!Круто! Но есть просьба:

Обратил внимание, что цифры и буквы, которые подсвечены зеленым цветом слишком контрастны, режут глаз (режим высокой контрастности отключен). Проблема с контрастностью во всех виджетах.

Исправьте, пожалуйста, с ближайшим обновлением. Спасибо!

Ответы (1)

фото
1

Наоборот заметно! В новом обновлении всё стало тускло, малоконтрастно, слишком "серо", неброско.

Вот взять хотябы активные заявки - в них весь текст одним цветом. Там добавили сумму, а цена заявки теперь стала теряться на самом фоне и на фоне других близкорасположенных числовых параметров.

Нужно цену поярче, контрастнее, заметнее сделать. Вообще разные числовые параметры следует визуально разделять, более разными стилями (цветом шрифта, наклоном и размером, цветом фона, ...) Если уж они находятся рядышком, то должны отличаться.

фото
1

В тёмной теме спасает режим высокой контрастности, в светлой он ничего не меняет. По светлой я создал отдельную тему, если кратко - это боль.

фото
2

Поддержу автора топика. В тёмной теме, с отключенным режимом высокой контрастности, зелёный цвет надписей как бельмо яркое. Попробовал попереключать режим контрастности и понял, что в отличие от прочих цветов, этот зелёный цвет не меняется. На контрастном режиме он смотрится уместно, а вот когда этот режим выключен - зелёные цифры просто выпрыгивают в лицо)

фото
1

= Shurik =, ultima_human, спасибо! Простое решение, а я долго играл с настройками видеодрайверов... В настройки терминала ещё позавчера заглядывал но почему-то тогда незаметил этого переключателя

Народ, а кто-нибудь хочет поддержать(или написать свои) смежные темы, тоже о визуальном восприятии, но не в общем а о конкретных виджетах? Например наиболее волнует о активных заявках - я вчера создал тему, но ещё не опубликовали... Тоже незаметил чтоли :) Или действительно

Низкий общий контраст текста и фона я поправил отрегулировал настройками. Читабельность разных параметров ещё неудовлетворительна. Да и не будешь же регулировать цвета так что затем вне терминала, другая информация будет заметно цветами искажена. Пробовал запускал терминал на другом компе, мониторе с сочными цветами, контрастом, яркостью где аж глаза режет(предпочитаю приглушенную яркость и цвета). Там заметил разницу(даже без режима высокой контрастности). Цвета шрифта цены и суммы разработчики всё-таки сделали разными. И ещё на другой системе и разрешении монитора заметнее стало, что шрифт суммы гораздо более жирнее. Но всё-равно, визуально читабельность инфы как-то не очень. Ищешь цены обозревая список заявок, а глаза натыкаются то на цены, то на суммы... Вполне читается совпадает если исключительный случай заявка с 1шт всего. Но если другое количество(что чаще), то дискомфортно... Цены на другом фоне бы сделать, чтоб заметно выделялись.

Давайте, если есть желающие, пойдём обсуждать в отдельную тему. Ну или хотя бы в этой, треды о разных виджетах. Меня интересует больше всего, как уже поняли, обсуждение о активных заявках.

фото
Комментировать

Прикрепить файлы