Согласен 1

[Старый график] Внебиржевые инструменты

С ответом MT 6 мес. назад

Добрый день,

Сегодняшний апдейт добавил внебиржевые инструменты для квалов на тарифе Премиум.

Но эти инструменты в графике старого образца не показываются, их видно только в графике TW.

Просьба подключить их и на видет, который вы называете "Устаревший график".

Спасибо

Ответы (2)

фото
1

Здравствуйте. Намеренно не стали добавлять внебиржу в старый график, поскольку хотим от него отказаться в будущем.

фото
1

Что значит отказаться в будущем?

Давайте вы пользователям будете оставлять возможность выбора.

Что это вообще за самодеятельность, и кому писать претензию, чтобы подобных "отказов" не случилось?

фото
1

Ваш персональный менеджер уже приходил к нам. Желание отказаться есть, но это не говорит о том, что мы сделаем это завтра или даже в течение года. Мы бы от себя хотели уточнить в который раз - что нам нужно добавить в виджет "График" чтобы он был для вас столь же удобен как и "Устаревший график".

фото
1

Я все подробно нарисовал и выслал в суппорт.

Ваш TW опасен для здоровья. Он предназначен для людей со 100% зрением, а у кого оно слабое, те им пользоваться не могут.

Я даже не о том, что этот график тормозит, нагружает процессор и с ним невозможно к примеру быстро переключаться между тикерами. Это вообще дело десятое,.

Главное в том, что вы дискриминируете людей по зрению. Возможно будет иметь смысл с вами посудиться, и принудить уважать всех пользователей, а не только тех, кому очки не нужны.

фото
2

У вас настроен масштаб. Попробуйте установить его в 100% - должно стать лучше. Более того, график TradingView можно кастомизировать почти все, кроме шрифта и жирности.

фото
1

Я может быть не очень хорошо вижу, но соображаю я вроде бы неплохо. И как масштабом оперировать понимаю

У меня 100% масштаб, я сделал скришоты и выслал в чаты. У вас буковки толщиной в 1 пиксель, нет сглаживания шрифтов, выбран уменьшенный кегль.

И я сейчас веду речь не о технической стороне вопроса, масштабах и прочем. Я о принициальном, что не исправляется багфиксами

Вы не владеете вопросами юзабилити, аксесибилити и базовым пром дизайном. Вы думаете что терминал только для молодых, здоровых и зорких.

А я так не считаю и не собираюсь с этим соглашаться.

Вы умышленно ограничиваете пользователей на более дорогих тарифах. С этим я тоже буду разбираться максимально громко и шумно.

фото
1

Простите что вмешиваюсь не в своё дело)) Но Вы пробовали сделать это:

1-2. Зайти в настройки графика.

3. Открыть самую нижнюю вкладку

4. В опции "Scales text" выбрать удобный для себя размер шрифта (для шкалы с ценами).

См. скриншоты:

P.S. Если покопаться в настройках, можно ещё чего-нибудь интересного найти, например, фон графика сделать полностью чёрным, на нём может Вам лучше будет читаться?

Файлы: 2.png 1.png
фото
1

"У меня 100% масштаб"

Да и масштаб можно поставить больше 100%. У меня для терминала, например, установлено 80% чтобы больше влазило (т.к. разрешение маленькое). Если у Вас разрешение нормальное, попробуйте 110-120% поставить. Я у себя ставлю и всё сразу огромным становится)) все буквы и цифры)

фото
1

Во-первых, я конечно же настройки и шестеренку уже пробовал. Но эти настройки не увеличивают показания цены (o h l c) и объема. Короче наводишь мышь на свечку и ничего не видишь. Зато разрывают собственных шаблон, там выше 12 кегля (плохо видимого) стоит сразу 14, который в 1.5 больше чем на старом графике.

Во-вторых, масштаб увеличить из-за одного кривого виджета? Серьезно? И так многое не влазит на экран, еще и масштаб увеличивать )))

Я кстати 80% периодически выставляю, когда открываю вкладки с 6 или 8 графиками, естественно это графики старого образца. График TW не предназначен для множественного расположения на 1 экране.

фото
1

Понятно. Действительно O H L C на старом графике крупней и в двух вариантах, и да, скорость открытия тикера (по ощущениям) раза в 2 выше. Но в новом графике есть множество других, на мой взгляд, более полезных функций (индикаторы, рисовалки и прочее прочее) что с лихвой перекрывает все прелести старого графика, imho конечно) Ну я не трейдер, выигрывать в скорости на 1 сек. мне не нужно)

фото
1

Ну это извечная проблема расеи, любят микроскопом гвозди заколачивать. Для аналитики нужны одни функции и инструменты (нагруженные индикаторами, меню и т.п.). Для повседневной торговли - иные, упрощенные, наглядные и быстрые, желательно мгновенно быстрые.

Но нет же, они с какого-то хрена решили что всем должно быть одинаково. И тот кто десятки операций в день, и кто раз в месяц заходит. Я тут фио так называемого "дизайнера" узнал, кто за этим франкенштейном стоит, некто Вовчик Погорелов, его вчера в ФБ сммщики на меня напустили. Упирается, что они "стремятся к уровню ААА стандарта WCAG 2.1", но собственно сам результат этих стремлений весьма плачевный.

Собственно он привел к тому, что буду переходить на тех, у кого Квик или Метатрейдер. Подзадрал тинькоф своим говнокодингом, дальше уже физически невозможно будет, цифр не вижу ))

фото
Комментировать

Прикрепить файлы