Согласен 138

[Заявка] Возможность выставлять отложенные заявки вне торговой сессии

В планах Артур Х. 20 мес. назад

Почему отложенные заявки можно выставлять только в торговые дни и ограниченное врем? Это не удобно. Они же у вас на сервере хранятся.

Ответы (9)

фото
3

Вопрос к Тинькофф: доколе эта заявка будет "в планах"?

Реализации заявки на час рабочего времени - снять входящую проверку на выставление любой заявки. Всё равно на сервере выполняется проверка перед отправкой заявки на биржу. И попытка выставить активную заявку будет завершаться сообщением об ошибке, которое можно отправить пользователю.

Ладно, с учётом всяческих стандартов разработки и внедрения - день. Но никак не больше. И для реализации идеи нужен только один разработчик, который сделает это за час с перекурами и кофе-брейками.

А вот возможность выставления отложенных заявок в любое время необходима многим. Например, для Дальнего востока биржи начинают работать после обеда, ближе к вечеру. Получается, что время комфортной работы с 17 до 22 (спать-то тоже надо). Ну, как - комфортной? Просто когда есть возможность поработать с портфелем без надуманных ограничений. Кроме того, полностью теряются выходные дни, когда можно было бы спокойно посидеть, поразмышлять над портфелем, почитать аналитику, построить план на следующую неделю. Не все же являются трейдерами, торгующими интрадей на всю котлету с плечами.

Кроме того, получается, что все новости выходного дня невозможно отработать. Ведь приходится ждать начала (да, в терминале - почти начала, чуть лучше) торгов и пытаться выставить/отменить/изменить заявки. Для меня всё это происходит в рабочее время, когда вообще нет возможности открыть терминал. А если учесть, что могут быть новости, затрагивающие десятки, а то и сотни, инструментов, то перед началом сессии их физически невозможно отработать. К этому же можно добавить разное время открытия бирж. Т.е. на субботне-воскресне-праздничные новости я должен перетряхивать портфель минимум 2 раза.

В плане "поговорить": как вообще родилась идея ограничивать время выставления отложенных заявок? Это же равносильно полному ограничению доступа к серверу. А если сервер с данным по счетам доступен, то где смысл ограничивать отложенные заявки?!! Автора идеи - а студию! Но лучше - на кол.

фото
1

До тех пор пока мы не сделаем собственные стоп-заявки. Сейчас это ограничение от вендора.

фото
1

Т.е. по факту отложенные заявки "живут" на платформе третьего лица?

фото
1

Нет, они живут у нас. Но движок, который конвертирует стопы в биржевые заявки, разработан вендором.

фото
3

Тема довольно актуальная. В рабочее время почти нет возможности заниматься портфелем. Приходится писать заметки и если в течении рабочего дня появится время, то выставляю заявку "Тейк профит". Как много торговых идей было не реализовано из-за отсутствия возможности выставлять заявки "Тейк профит" в любое время. Надеюсь в скором времени реализуете возможность добавлять отложенные ордера в любое время.

фото
1

Невозможность выставлять отложенные заявки в нерабочее время в своё время вынудила меня уйти в Финам, где это мастерски реализовано. К сожалению, Финам неклиентоориентированная компания, им наплевать на мнение клиентов, соответственно, развитие их сервиса идёт только в минус, чего не скажешь о любимом Тиньке.

Когда реализуется такая возможность в Тинькофф?!

фото
2

Планируем в этом году реализовать.

фото
1

Я просто в изумлении! Уж на что я ленивый, но чтобы в начале февраля для пятиминутной задачи сказать "планируем в этом году"... И это ведь только "планируем", т.е. не точно, реализации планов может помешать всё, от фазы луны до сорта кофе...

Тот незабываемый момент, когда чувствуешь себя сынком против зубров разработки :):):)

Уважаемые разработчики Тинькофф! Эта заявка, которой уже 14 месяцев, важнейшая из заявок, наряду с экспортом истории операций ( https://feedback.tinkoff.ru/terminal/topic/операции-создать-функцию-экспорта-в-эксель ). Всё остальное можно отложить, но эти две заявки выполнить в кратчайшие сроки. Их реализация сразу сделает Терминал удобнее для работы.

фото
1

Можно ещё увеличить срок жизни лимитных заявок до 3-5 дней.

фото
фото
6

Действительно, это довольно важная функция, позволяющая выполнять выгодные сделки при волатильности на открытии биржи.

фото
6

Я вообще не понимаю, с чем может быть связано ограничение выставления условных заявок по времени суток. Не всегда есть время среди недели заглядывать в портфель и хотелось бы расставить заявки в выходные.

фото
3

Очень нужная вещь, давно её жду в этом приложении. Добавьте её

фото
2

Прошу об этом уже почти год! Выставление лимитных и отложенных заявок в выходные дни есть и у Альфы, и Открытия, и у Финам.. в чем проблема сделать так же в Тинькофф, не понятно.

фото
1

Поддерживаю топикстатера!!!

фото
4

Я за то чтобы вообще любые заявки можно было выставлять в нерабочее время биржи!

фото
1

Идея отличная!

фото
2

Перешел от другого брокера, в недоумении, как это инвестору нельзя поставить лимитную заявку на большой срок в нерабочее время? При чем тут рабочее время биржи, это просто заявка.

Это важно поправить, это серьезное упущение.

Комментировать

Прикрепить файлы