Объект в архиве! 

Некорректный шрифт

Александр О. добавил(а) 13 мес. назад
Решена

Здравствуйте!

Судя по всему после последних обновлений стал некорректно отображаться шрифт на информации о средней.

Vm6dgPdu4Na3dA

Судя по всему это сейчас стал times new roman. Он, конечно "системный", но в других местах терминала применяется Roboto, поэтому, я попадаю в "ад перфексиониста" :)

До последнего обновления такой проблемы не было.

Разумеется, этот момент вообще не приоритетный, но тем не менее, буду благодарен если рано или поздно поправите.

Ответы (1)

фото
1

Покажите, как у вас отображается любая лимитная заявка.

Мы тоже перфекционисты в подобных вещам и такой проблемы не ожидали.

фото
1

Заявки отображаются аналогично.

1A5WqPWhD8Xkjm

фото
1

Можете рассказать о своём устройстве?

Версия браузера и операционной системы

фото
1

Яндекс.Браузер последней бета-версии.

p27olQoHKJ19Q2

Проверил ещё в Хроме последней версии, аналогично.

gmv7L47FqjPNw2

Windows 10. Home

Dr8NG5NhoqOYy2

Ещё какая-то информация нужна?

фото
1

проверьте наличие шрифта Trebuchet MS

Файлы: font.jpg
фото
1

Он есть.

KAxjZ4jhZ9PXEm

И в нём 4 начертания

zANkKgkSv7kzqr

фото
1

Исправили отображение стрелок

Должно показываться так:

/3c92a76741b1f12d7a3f6b68063f7858

фото
1

Шрифт общий с метками на оси

фото
1

хм.. Странно. У меня ничего не изменилось.

Dr8NG5NhoqO6Q2

Кеш чистить пробовал, виджет пересоздавал. Другие браузеры тоже пробовал, везде одинаково. Всё равно шрифт в информации о средней и заявках отличается от всех остальных мест.

Вероятно, дело всё-таки в каких-то настройках компьютера или локальных шрифтов. Правда не могу даже предположить в каких. На компьютере установлена куча дополнительных шрифтов (для работы в дизайнерском софте), но системные шрифты не изменялись и никаких нестандартных системных настроек по шрифтам вроде тоже не делалось.

Вполне возможно, что проблема сильно локальная и затронет мало других пользователей, поэтому, не настаиваю на продолжении ваших попыток побороть её.

Но возникло дополнительное пожелание (если нужно, могу оформить его в виде "идеи").

Верните, пожалуйста, возможность использовать не системные шрифты, а подключаемые со стороны терминала. Мне, если честно, больше нравился тот шрифт, который использовался в терминале до перехода на системные шрифты.

По идее, это можно сделать опцией (подключать шрифт терминала) в общих настройках, выключенной по умолчанию.

krDxPXxIKVbywr

Понятно, что это несколько замедлит загрузку страницы, но зато снизит зависимость от локальных настроек шрифтов.

Спасибо за то, что уделяете внимание даже несущественным пожеланиям пользователей!

фото
1

У нас используется 2 основных шрифта: Roboto - на Windows и San Francisco на MacOS.

Добавлять другие шрифты в приложение мы пока не планируем.

фото
1

Можем завтра созвониться в Zoom и посмотреть, что можно сделать с отображение шрифта на позициях в вашем случае.

фото
1

Созвониться можно. После 16:00 часов получится?

И что от меня требуется?

фото
1

А завтра есть временные окна для удобные для созвона?

С 9 мск до 14 мск?

фото
1

Да, после 10-ти

фото
1

Спасибо за общение!

фото
2

И вам спасибо за общение! Не забудьте удалить файл из overrides :)

фото
1

Александр, попробуйте обновить страницу сочетанием клавиш Ctrl + Shift + F5 и отпишите, пожалуйста, помогло ли

фото
1

К сожалению, это (Ctrl + Shift + F5) также не помогло.

Также, попробовал очистить весь кеш через настройки браузера

KAxjZ4jhZ9Nv7m

это также не помогло.

фото
2

О. Не знаю, что вы сделали, но только что шрифты наладились. Теперь Roboto как и везде.

BA0RyPRIMxOZDm

Спасибо!

фото
1

А стрелочки корректно рисуются?

фото
1

Стрелочки такие

eAODZQDu983Lgr

Не знаю корректные они или нет. Меня устраивают :)

Квадратиков вместо них не появляется.

фото
1

Супер, так и должно быть!

фото
Комментировать

Прикрепить файлы