[Инструменты][Портфель] Регулируемая ширина столбцов

Сергей добавил(а) 12 мес. назад
На рассмотрении

В виджетах ПОРТФЕЛЬ и ИНСТРУМЕНТЫ, сделайте регулируемую ширину столбцов! Вроде элементарная функция но без неё ЖУТКО не удобно.

Ответы (7)

фото
1

Здравствуйте, такой возможности не было и ранее.

фото
1

Спорить не буду, но либо это стойкое ощущение, что это было, либо, что это должно быть, мониторы не такие большие как хочется, и все не умещается на экране.

К примеру: зачем такая большая ширина столбца "МА"? (скрин)

Спасибо

фото
фото
1

Здравствуйте!

Возможности ресайзить столбцы в виджете инструменты не было никогда.

Чем эта функция вам мешает?

фото
1

> Возможности ресайзить столбцы в виджете инструменты не было никогда.

Была всегда до последнего апдейта.

Отображение названия при наведении на тикер считаю бессмысленной в виджете инструменты. Может этот функционал имеет смысл для портфеля, но не для списка инструментов, особенно когда работаешь с ним каждый день. Мешает тем, что названия длинные и перекрывают соседний столбец, да и не нужна эта информация каждый раз. Мы же не склеротики.

фото
1

Вы же раньше и так название отображали в виде хинта при наведении на иконку. Это было элегантное и ненавязчивое решение. Сейчас же название отображается всегда при перещелкивании инструментов и это жутко раздражает.

фото
1

Мешает тем что она отсутствует.

Как писал выше, я сам хочу отрегулировать ширину столбцов, потому что у меня не футбольное поле, а небольшой монитор, а виджетов много, на одном экране мне хочется видеть ленту новостей, список избранных акций, стакан, график, портфель, активные заявки, и виджет для выставления заявок. И для экономии места, хочется под себя отрегулировать по ширине столбцы "инструменты" и "портфель". Вы же составляете таблицы в эксель, там тоже для удобства форматируете таблицу, здесь та же история.

фото
фото
1

Здравствуйте.

Ресайза или регулировки ширины столбцов в виджете Инструменты никогда не было.

Мы обработали ваши сообщения и постараемся поработать со столбцами - дабы стало удобнее.

фото
1

> Ресайза или регулировки ширины столбцов в виджете Инструменты никогда не было.

Вы или плохо знаете софт, который разрабатываете, или намеренно вводите людей в заблуждение. Возможность ресайза была. Верните ее. Вы разрабатываете софт для клиентов, а не для себя.

фото
1

Вы действительно уверены, что могли именно для какой-то одной определенной колонки в виджете Инструменты установить свою фиксированную ширину? Просто сложно вернуть то, чего не было.

Хотим точно удостовериться что понимаем вас.

На данном портале с вами общается команда разработки Терминала, которая собирала и разбирала его пару раз, знает досконально, и мы мягко говоря в замешательстве: никто не может подтвердить что такое было.

Внутри команды всегда была четкая установка "ресайзу - нет", так как индивидуальный ресайз очень сильно тормозит Терминал.

фото
1

Может у вас какая то специфичная среда? Скажите название ОСи и браузера, с версиями.

фото
1

Возможно товарищ заблуждается, причуды восприятия. В любом случае, пересмотрите пожалуйста размеры колонок, или введите возможность самим регулировать. Будем благодарны

фото
3

Размеры колонок обязательно пересмотрим

фото
1

Ресайза небыли никогда. (Тут K.Noskov абсолютно прав).

Почему? Наверное, потому, что как сказал выше верно Максим, софт разрабатывают явно не для клиентов.

Эта простоя функция должна была быть с самого начала, но, к сожалению её до сих пор нет.

К сожалению, управление программистами и целями очень не правильно построено в Тинькофф Инвестиции.

(Выше, это лишь моё частное мнение и наблюдение за процессами в Тинькофф Инвестиции).

фото
1

@k.noskov, извините за излишнюю эмоциональность, был не прав. Действительно ресайз был когда-то только в в виджете портфель, и у меня в голове засело, что и в инструментах тоже был. Но это не отменяет того факта, что текущий интерфейс страдает, и элементарный функционал отсутствует.

фото
фото
1

Еще к этой функции нужно добавить чтобы название столбцов автоматически сокращалось при уменьшении ширины

(если столбец уже то заголовок сокращается, например "Рост выручки, 1y" - "Рост выр. 1y" - "Р выр 1y" - "ВР 1y")

ну и конечно же ширина должна сохраняться, чтобы не приходилось каждый раз при переоткрытии терминала заново выставлять эти ширины

фото
1

Поддерживаю, очень не хватает возможности отрегулировать ширну столбцов в виджетах "портфель" и "инструменты" очень много места занимают на экране ноута. крайне не удобно без этого. давно уже писали говорили, год прошел, и тишина.

">-->

вовсе не Transliteration ne

SAVE--> CONTINUE

<%=ti_localized%> No Internet Connection

фото
1

Мою тему склеили с этой, при этом я не вижу моего вопроса. Разработчики, вы можете ответить на в общем-то простые вопросы, которые я задал?

фото
1

Вы можете просто увеличить размеры виджета

фото
1

Это не ответ на мой вопрос. Прочитайте их, пожалуйста, еще раз.

1, Считаете ли вы достаточной ширину виджета, который я привел, чтобы отобразить всю информацию нормально?

2. Почему такой пустяковой проблемой нельзя заняться, и решить, а не писать отписки и склеивать темы?

фото
1

1) Нет.

2) Потому что не считаем это проблемой. Вы можете увеличить размер виджета.

фото
1

Если бы было место, я бы увеличил. В общем я вас понял. Подход "на отвали" (выражаясь литературно).

фото
1

to t.gladkikh > если увеличить размеры виджета, прийдется уменьшись размеры других виджетов или покупать бОльший монитор. Почему в Квике это посчитали проблемой и сделали изменяемую ширину колонок, а вы считаете что "нет проблемы"? Раз клиенты просят, значит есть проблема.

Это позиция лично ваша, или всего банка?

фото
1

Можете объяснить в чем целесообразность управления размерами колонок в виджете "Портфель", если там минимальная ширина колонки подстраивается под содержимое? Соответственно при изменении размера в меньшую сторону вы теряете часть информации.

фото
1

e.zubarev, вы вроде адекватный. Вот скрин виджета Инструменты. Как видно ширины виджета вполне достаточно, чтобы отобразить всю информацию полностью. Но ширина столбца с тикерами слишком большая. Если бы этот функционал у вас работал нормально, управлять шириной никто бы не просил.

f57cd273331662a5657a526babe38864

фото
1

Что делать тогда с облигациями?

106894e091b3f6e04e81d1b14f70cf06

фото
1

Сделать, что бы поле с названием инструмента сжималось пропорционально, как другие столбцы или руками. Если цена 4 знака, то при уменьшении ширины виджета поле с ценой сжимается и становится размером с цену. с Тикером же не так ,при сжатии поле в какой-то момент перестает уменьшаться и мы видим кучу пробелов. Посмотрите мой скриншот в основной теме, сколько полезного места теряется.

Тем у кого облигации буду делать виджет шире.

Тем у кого акции они будут делать виджет уже.

Вообще в интерфейсе терминала очень много пустого места расходуется не рационально. Строки статусов, кнопки добавить виджет. Куча кнопок там, где можно сделать менюшку.

Терминал webull например выглядит более лакончино, за счет более оптимального размера элементов и возможности их подгонять друг под друга и настраивать все нужные ширины полей.

фото
1

@ e.zubarev - а вот у меня нет облигаций, а ширина колонок все равно большая. И во-вторых, не нужно думать за клиента, вы сделайте возможность менять ширину колонок, а уж пользователь сам разберется. В квике работает, и ни у кого никаких проблем не возникает.

фото
2

e.zubarev добавил ОФЗ и облигации в инструменты. Сейчас они так же отображаются часть тикерами короткими и остается место, либо не влезает целиком.

Тем кто торгует облигациями придется делать виджет Инструменты шире в любом случае.

На мой взгляд облигации не мешают сделать поле меньше при сжатии виджета.

фото
фото
1

Согласен с Сергей

Комментировать

Прикрепить файлы