Ограничить функционал в зависимости от порфтеля или времени существования

Bavarskayasosiska добавил(а) 7 мес. назад
На рассмотрении

Запретить всем аккаунтам с депозитом до 10 000 постить в ленту. Только комментарии и лайки. Или ввести ограничение, чтобы писать в ленту, аккаунт должен существовать не менее 1-2 месяцев независимо от депозита (так удастся отсеять одни и те же вопросы про время работы биржи, иис и прочие частые вопросы новичков)

Ответы (5)

фото
1

1-2 месяца жестковато. А вот несколько дней для начала сгодится. Спамеры однодневки несколько уменьшатся.

В качестве допуска к публикациям неплохо бы еще и обязательный аватар (фото) и какое-то количество успешных сделок. Спамеры однодневки еще больше уменьшатся из-за обязательности сделок.

фото
2

Зато за месяц новички вместо одинаковых вопросов прошерстят FAQ самостоятельно

А то взяли привычку "не читать инструкцию"

фото
фото
3

И спамеров, которые группу в профиле пишут и начинают с новых акков писать про "свою команду 13к человек".

фото
4

Или добавить фильтр в ленте: портфель от 500к, доходность от 30% и т.п. и сразу отсеятся левые паникеры и ракетчики.

фото
1

Добавлю тогда сюда в виде комментария ибо склейка тем админами приводит попросту к удалению всего текста и неуважению к его автору ибо время на проработку было потрачено, итак:

Запретить публикацию в Пульсе для портфелей менее 100К и Фильтр по размеру портфеля

Поясню столь радикальный подход, но что говорится "наболело" за полгода активного использования данного брокера. Давайте проведем анализ кто и что пишет с мелкими портфелями:

1. Новички, кому "религия не позволяет" прочитать основы основ и в итоге тысячи одинаковых вопросов в духе что такое префы, до скольки сегодня торгуем и т.п. Для таких нужен глоссарий и FAQ, ссылку на который давать при попытке поста.

2. Рекламщики с других брокеров, которые завели сюда 1р. с целью получения доступа к аудитории, при это сами они здесь и не торгуют вовсе. Вообще странно, что сами таких не догадались исключить сразу ибо явно не в интересах брокера выполнять бесплатную раскрутку других брокеров.

3. "Мамкины инвесторы" всезнайки и самопиарщики, со своими агрессивными липовыми прогнозами, на которые кто-то еще и ведется к тому же. Таких надо отсекать ибо вред имиджу брокера очевиден, складывается впечатление, что тут не торговля ценными бумагами, а детсад. И опять же разве в интересах брокера рекламировать кого-то бесплатно?

PS Так же прошу добавить в фильтр "Интересные посты" пункты ограничивающие минимальный размер портфеля дабы не видеть весь этот флуд описанный выше. Шаги сделать ваши стандартные 10K+ 100K+ 500К+ 1M+

фото
1

Здравствуйте! Ваш текст никуда не удалялся. f07d4a41e7e69305cb058d5a266bbd98

фото
1

У меня такое нигде не отображается и по сей день, возможно дела в правах.

Или ну очень глубоко спрятано, а стало быть его никто и не прочтет будто его и нет вовсе.

фото
фото
1

Протестую. В пульсе офигенное комьюнити, которое всегда готово помочь. Плюс для новичков полезно находиться среди других новичков, они видят вопросы, которые им самим в голову ещё не пришли, но придут через пару дней. Заставить людей читать фак невозможно, это факт.

Решение, которое устроит всех:

Пользовательские фильтры.

Каждый сам для себя определяет, какие посты и комменты он видит. Один не хочет видеть посты от людей с регистрацией менее 7 дней. Другой не хочет видеть нищебродов по его мнению до 100к. Кто-то не хочет видеть посты от людей с доходностью портфеля годовой меньше 10%. А кто-то готов помогать новичками. Пусть каждый пользователь это для себя решает.

фото
1

Комьюнити есть, но оно убожеское, сплошь самореклама и нытье тех кто даже основы основ не изучал никогда и не пытался даже. Разумеется это лучше чем ничего ибо у других крупных брокеров его просто нет.

По поводу разделения фильтра по суммам именно так и я написал, прочитайте последнее предложение в моем большом посте выше.

Дело совсем не в "нищебродстве" вовсе, а в отношении к суммам, 10к это все баловство, а серьезные намерения начинаются в инвестициях от 100к дабы небыло отношения прое... ну и пофиг. Но разумеется право на выбор в фильтре нужно про то собственно и речь была выше.

фото
1

Я так понял вы и "Bavarskayasosiska" один человек? Или просто ваши темы так коряво склеили?

Просто в изначальном посте речь именно по запрет, я отвечал именно на это, поэтому расписывал именно за фильтр в ответ запрету от Баварской Сосиски.

А по поводу комьюнити, конечно без рекламы и нытья никуда, да и это первое, что бросается в глаза, но факт в том, что на все свои вопросы я получал качественные ответы, иногда люди прикладывали большие усилия, чтобы мне помочь. Такое не часто встретишь.

фото
1

Нет не один и тот же. Я же выше уже писал, что криво склеили. Эх...

Нытья и рекламы 99%, а для поиска оставшегося 1% как раз и нужен этот фильтр.

фото
Комментировать

Прикрепить файлы