[Лента] Персонализация ленты

AntonioS добавил(а) 10 мес. назад
На рассмотрении

Следуя трендам развития соц. сетей, считаю важным развивать персонализацию в Пульсе.

Особенно необходимость персонализации контента это станет заметной после реализации

темы

https://pulse.useresponse.com/topic/69-лента-иметь-возможность-просматривать-ленту-по-всем-акциям-сто-есть-в-портфеле

Идея персонализации состоит в том, что бы формировать контент публикаций, попадающих в ленту в соответствии с интересами конкретного участника.

Сейчас есть элементы персонализации, например, в виде попадания в ленту подписок.

Я также предлагаю пойти по пути, сходному, например, с Яндекс музыкой, где пользователю предлагается музыка на основе его предпочтений.

В нашем случае, вместо песен и их жанров необходимо рассматривать финансовые инструменты, их типы, инвестиционный профиль конкретного участника и т.п. для составления персонального контента.

Например, выглядит логичным, размещать в персональной ленте посты по акциям из портфеля, а очередность этих постов в свою очередь ранжировать, например, по частоте сделок данного участника с каждой акцией, суммы сделок, частоты упоминания тикера и т.п.

Также можно помещать в ленту посты, например, по акциям из той же отрасли, т.е. если у меня есть Macy's, то меня вполне может заинтересовать пост про Bad Bath and Beyond.

Кроме этого необходимо учитывать степень социальной активности, например, лайки, комментарии и т.п.

Возможно, отчасти для этого задумывалась фильтрация по интересным сообщениям.

В идеале в своей персональной ленте я не должен видеть постов, которые для меня не представляют никакой ценности. А среди тех, которые я вижу, сфокусироват внимание на самых важных.

Комментировать

Прикрепить файлы