Согласен 5

[Лента] Персонализация ленты

В планах AntonioS 21 мес. назад

Следуя трендам развития соц. сетей, считаю важным развивать персонализацию в Пульсе.

Особенно необходимость персонализации контента это станет заметной после реализации

темы

https://pulse.useresponse.com/topic/69-лента-иметь-возможность-просматривать-ленту-по-всем-акциям-сто-есть-в-портфеле

Идея персонализации состоит в том, что бы формировать контент публикаций, попадающих в ленту в соответствии с интересами конкретного участника.

Сейчас есть элементы персонализации, например, в виде попадания в ленту подписок.

Я также предлагаю пойти по пути, сходному, например, с Яндекс музыкой, где пользователю предлагается музыка на основе его предпочтений.

В нашем случае, вместо песен и их жанров необходимо рассматривать финансовые инструменты, их типы, инвестиционный профиль конкретного участника и т.п. для составления персонального контента.

Например, выглядит логичным, размещать в персональной ленте посты по акциям из портфеля, а очередность этих постов в свою очередь ранжировать, например, по частоте сделок данного участника с каждой акцией, суммы сделок, частоты упоминания тикера и т.п.

Также можно помещать в ленту посты, например, по акциям из той же отрасли, т.е. если у меня есть Macy's, то меня вполне может заинтересовать пост про Bad Bath and Beyond.

Кроме этого необходимо учитывать степень социальной активности, например, лайки, комментарии и т.п.

Возможно, отчасти для этого задумывалась фильтрация по интересным сообщениям.

В идеале в своей персональной ленте я не должен видеть постов, которые для меня не представляют никакой ценности. А среди тех, которые я вижу, сфокусироват внимание на самых важных.

Ответы (1)

фото
1

Здравствуйте.

Спасибо за ваше предложение. Будем рады рассмотреть возможность реализации, если тема будет актуальна и для других пользователей :)

фото
1

Также к этому посту хотел бы добавить, что необходимо имееть возможность изменять новостной виджет, так где сейчас красуются не нужные мне новостные иконки Тинькофф, хотелось бы видеть (иметь возможность заменить), те которые интересны только мне. Более того, почему я, получаю постоянно новости от Тинькофф инвест, при этом я на них не подписана???

фото
Комментировать

Прикрепить файлы