[Рейтинг] Понятный алгоритм присвоения звёзд

erre добавил(а) 10 мес. назад
В планах

Добрый день!

Создайте, пожалуйста, понятное описание алгоритма присвоения звёзд профилю и плашке Выбор Тинькофф.

Однажды я написал пару неплохих статей, которые зашли. Потом я не писал неделю и мне дали звезду. Сейчас я стараюсь писать регулярно, материалы набирают сотни лайков, что показывает пользовательский интерес, но звезду я не получаю. Хотя я стараюсь писать то, что поможет пользователям не потерять деньги. Плашку Тинькофф инвестиции мои статьи не получили вообще ни разу.

В то же время и со звёздами, и с плашкой я встречаю иногда такие материалы, что глаза на лоб. Однажды с плашкой была статья с кучей неструктурированного текста, и даже неправильным использованием терминологии - ну куда это?

Соответственно, непонятно, что как и когда писать, чтобы получать какие-то поощрительные знаки, чтобы было понятно, что эта тема интересна, а эта нет, чтобы Пульс помогал доносить полезные материалы до широких слоёв, а не "ракетавпирёд".

Например, в Яндекс.Дзене есть карма, которая расписана по 15 параметрам, есть подсказки и т.п., примерно понимаешь, как качество твоего материала оценивается платформой и пользователями.

Без нормального описания (и реализации) алгоритмов ранжирования платформа будет двигаться не в сторону качественного контента, а в сторону хаотичного неструктурированного материала, создаваемого по принципу спонтанных возмущений.

Ответы (1)

фото
2

Двумя руками за. Также хотелось бы понимать что делать. чтобы попадать в ленту "Интересные" по тикеру. Иногда бывает довольно странно: откровенный спам тикерами - в интересном. Мой единственный пост с данными квартального отчёта (да, есть компании, мимо которых проходят Купер, ФТТ и прочие) - нет.

Комментировать

Прикрепить файлы