Согласен 140

[Общее] Закрытие ИИС с переводом активов на открытый брокерский счет

В планах PnevmoSlon 17 мес. назад

Добрый день. Сделайте пожалуйста возможность при закрытии ИИСа через ЛК на сайте переводить бумаги не на новый брокерский счет, а на уже имеющийся

Ответы (5)

фото
8

Присоединяюсь, актуально и удобно, думаю это технически не сложно реализовать.

фото
3

+1. Именно такую задачу хотел решить, но выяснил, что бумаги с закрывающегося ИИС могут быть перенесены только на новый брокерский счёт, а хотелось бы на уже существующий.

фото
5

Присоединяюсь. Зачем мне плодить новый брокерский счет при закрытии ИИС? Продавать активы не хочу. Прошу перевести на существующий.

фото
5

Присоединяюсь. Хотела закрыть ИИС думая что бумаги попадут на брокерский счёт.

Новый не нужен, пока оставила ИИС.

Может быть эту функцию реализуют?

фото
3

Здравствуйте. У меня пожелание: проработайте процедуру закрытия ИИС у кого на счёте есть заблокированные активы и дробные части различных валют или хотя бы опубликуйте пошаговую инструкцию для закрытия ИИС с раскрытием всех моментов. Спасибо.

фото
1

Здравствуйте.

Если на счете есть заблокированные активы, их можно перевести, подав поручения. Сделать это можно, приехав к нам в офис или отправив по почте РФ, перед этим заверив у нотариуса.
Мы уже работаем над тем, чтобы возобновить возможность закрытия ИИС дистанционно. Как только все сделаем, обязательно сообщим.

фото
3

Такая же проблема. Это кошмар. 3 года прошло, счёт не закрыть.

фото
2

Поддерживаю предложение! Это муть какая-то получается, не возможно использовать переводы между своими счетами, ИИС не закрыть, а ведь люди лишаются возможности получить льготы за долгосрочное владение бумагами.

фото
Комментировать

Прикрепить файлы