Согласен 74

[Общее] Сервис подготовки налоговых деклараций для трейдеров

В планах Sergey L. 14 мес. назад

Нужен Сервис подготовки налоговых деклараций для трейдеров, за год тысячи операций, сложно самому подать

Ответы (7)

фото
1

Здравствуйте.

Мы делаем все возможное, чтобы облегчить процесс подачи деклараций для наших клиентов.

Спасибо за обратную связь! Возможно, в будущем что-то подобное реализуем.

фото
1

У вас уже есть подобный сервис в Тинькофф бизнес. В Тинькофф инвестиций вы уже генерирует таблицу с данными по транзакциям. Нет никакой сложности для ваших программистов и бухгалтеров в настройке автоматической выборки данных под требования налоговой.

фото
фото
1

Декларацию физ лица сдают одну за налоговый период (год), и если за меня брокер ее подаст только по части инвестиций, то никакие другие основания туда не попадут (имущественные вычеты, социальные) декларирование определенных доходов и пр. Как по мне не совсем реализуемо. Я бухгалтер, сама декларации подаю не первый год и ничего сложного там нет) как говорится « Любишь кататься – люби и саночки возить»☺

фото
1

Ну с таким подходом можно про все сказать. Попробуйте его применять при ремонте машины или стройке дома. Там же ничего сложно нет. Полно автослесарей и строителей делают это каждый день. Как говорится любишь кататься, люби и саночки возить.

А если серьезно, то возможность не переходит в обязанность. Для начала, можно просто генерировать таблицу по форме сходной с требуемой в налоговую. Тогда клиент сам перенесет значения из этой таблички в нужные поля декларации, а после добавит вычеты, социальные взносы и прочее, если они у него есть.

фото
1

Так по доходам, полученным за пределами РФ, такая справка итак формируется в лк тинькофф, она же прикрепляется к декларации, там есть вся необходимая информация в столбцах.

фото
1

Будет удобней в приложении подавать заявку о декларации 3-НДФЛ по доходности дивидендов от акций . Я сам не знал об этом , тут лишняя морока получается уже !

Будет удобней и время с экономит !

фото
1

Больше всего напрягают те 3% от дивидендов иностранных компаний!

Вы и правда уже удерживаете 10%, сделать сервис для формирования деклараций нет сложностей, нужны только ресурсы программистов.

Прошу уделить этому внимание! =)

фото
1

Добрый день!

В наших планах есть реализация такого функционала для формирования декларации по дивидендам от иностранных акций. Однако по срокам пока подсказать не можем, так как все зависит от того, когда нормализуются выплаты этих дивидендов.

Комментировать

Прикрепить файлы