Согласен 278

[Общее] Перевод активов (ценные бумаги, валюта) между своими брокерскими счетами.

В планах make.shanti 14 мес. назад

Возможность переноса активов с одного брокерского счета в Тинькофф на другой

Ответы (53)

фото
12

Сюда же перевод между счетами ценных бумаг, с сохранением информации о цене покупки. Или под это отдельная тема нужна?

фото
1

Насколько я поняла, проблема не столько техническая, сколько связанная с записями у депозитария. Можно ли в качестве временной меры адаптировать для перевода бумаг с субсчета на субсчет уже существующую форму в личном кабинете "Поручение на перевод бумаг"? Нужные данные/реквизиты могли бы подставляться автоматом при выборе опции "Между своими субсчетами".

фото
18

Было бы очень хорошо если бы была возможность переводить деньги между брокерскими счетами.

фото
9

Внутри своего приложения между своими брокерскими счетами. Я за это. Удобно. У меня несколько акций взято на короткую позицию, потом решил что их хорошо иметь на долгий срок. А их я держу на другом счёте.

фото
2

Отличная идея!

Но, её следует расширить, добавив "между брокерскими счетами Тинькофф Банка" и другими кредитными учреждениями, МАКСИМАЛЬНО УПРОСТИВ".

То, как сейчас возможен депозитарный перевод с другим банком - могу охарактеризовать, как весьма заумную операцию!

Мне, например, не удалось его совершить между Газпромбанком и Тинькофф Банком.

И приходится продавать активы первого, выводить из него денежные средства, переводить их на дебетовый счёт Тинькофф Банка и потом покупать.

К чему ТАКОЙ геморрой?

фото
фото
13

И не только деньги, но и бумаги. Пока конструкция содержит кучу лишних действий: Продать бумагу, вывести валюту, ввести валюту на другой счёт, купить бумагу. Фунция прямого перевода бумаг между своими счетами сильно упростила бы задачу. И позволила бы динамически разделять портфели по целям/срокам инвестирования/etc

фото
4

Зато сколько комиссии ;)

фото
фото
6

Тема в разделе "Мобильное приложение", но хотелось бы и в браузерной версии.

фото
3

Здравствуйте.

Здесь речь идет немного о другом :) Предлагается реализовать именно дарение акций. В любом случае у нас уже есть в планах и то, и другое.

фото
1

"У нас уже есть в планах и то, и другое" - если можно, примерный срок, "в планах" это получается мои внуки уже смогут использовать данную функцию?

фото
1

Примерных сроков пока нет. Как только будут новости - мы дадим знать.

фото
фото
8

Да, давно уже прошу сделать 3 вещи: 1) бесплатный перевод ДС на свои брокерские счета в рамках одного акаунта своего. 2) бесплатный перевод ДС на ИИС свой же в рамках открытого в Тинькофф. 3) бесплатное (ну или ограничение по сумме в 150т.р. с комиссией, но меньшей чем при переводе обычным способом) дарение (перевод) ДС или ценных бумаг родственнику на брокерский счет в Тинькофф. Спасибо!

фото
7

Имеется вктивы на своих брокерских счетах перемещать между счетами

фото
2

Да, было бы неплохо докупать новые бумаги с одного брокерского счёта(который приносит прибыль) на другой брокерский счёт (на котором минус, да???)

фото
1

Именно

фото
6

как идея со временем может возникнуть желание перебрать портфели на разных счётах: например, собрать облигации на одном счете которые по какой-то причине были куплены на разные счета, или собрать акции по счетам по какому-то принципу

фото
фото
1

Очень нужен депозитарный перевод счетов ИИС! Хочу перевести один счет ИИС в Тинькофф, а у Тинькофф нет возможности это сделать. Сделайте пожалуйста!

фото
1

Уже есть в планах это реализовать :) Возможно, скоро сделаем.

фото
4

Есть ли в планах реализовать возможность переводов между своими брокерскими счетами (не ИИС) любых активов - акции, деньги, фьючерсы, облигации и пр. ??

фото
2

Да :) По срокам реализации пока информации нет.

фото
фото
1

Ну что?

Когда ожидать данного нововведения?

фото
1

По срокам пока информации нет. Как только будут новости - мы дадим знать об этом.

фото
фото
6

было бы неплохо переводить ценные бумаги с одного брокерского счета в Тинькофф на другой в Тинькофф

фото
4

Перекинуть ЦБ с одного своего субсчета на другой - очень нужный и важный функционал.

А перевод ДС с одного субсчета на другой - и вовсе должен был изначально быть реализован. Какая с этим проблема - не понятно!

фото
4

Как перенести деньги между своими субсчетами? Почему для этого нужно выводить на банковский счет? Платить налог, для которого на самом деле нет оснований и потом с банковского заводить на другой СВОЙ ЖЕ субсчет?

Допускаю, что перенести бумаги между субсчетами может быть сложно (хотя не понятно, в чем там сложность).

Но какая проблема перенести деньги?

фото
1

Поддерживаю.

фото
3

Как там продвигается?

фото
2

Мне обещали (поддержка Тинькофф), что вроде бы на апрель 2022 года планируют ввести эту функцию.

Вчера у своего личного менеджера уточнил, по его словам откладывается это. Так как есть более насущеные проблемы.

Короче, насколько понял, "когда никогда посреди нигде".

фото
1

Сроки называли ориентировочные. Иногда для реализации нужно больше времени.

Работу все также продолжаем, и постараемся как можно быстрей добавить такую возможность.

фото
фото
4

Добавлю немножко свое видение функции переноса между своими субсчетами.

Очень хочется разложить имеющиеся бумаги по типам и целям. Возможно нужно будет сделать какую-то общую страничку с суммарной информацией по всем счетам и всем денежным средствам (общий счет так сказать). Далее пойдут субсчета (папки в портфеле). В идеале можно дать пользователю на выбор привязать каждый субсчет (папку) к общему денежному счету (основному) или отдельный денежный субсчет делать.

Механизм работы пользователя в моем представлении: открываю дополнительный брокерский счет (субсчет/папку), выбираю с каким денежным счетом его связать (например с основным) и переношу на него часть бумаг из общего портфеля. Деньги с дивидендов и продаж поступают в этом случае на общий денежный счет.

Далее открываю еще один брокерский счет (субсчет/папку), Для него указываю отдельный денежный счет. Пополняю денежный счет и торгую с него бумагами в рамках только этого брокерского счета (субсчета/папки).

Ну и так далее.

Надеюсь понятно расписал.

фото
1

По переносу иис от другова брокера тоже, хочется чтоб было в тинькоф

фото
1

поддерживаю!! функцию переноса обещали еще в 2021!

фото
1

Ребят, ну действительно – это нужная штука для вашей же реализации «мультисчета», Вам же выгоднее будет в плане хранения, обработки и последующей передачи этих данных в налоговую и т.д.

Либо просто дополнительно реализуйте в виде «папок» портфели на одном брокерском счету.

фото
1

И когда ждать?

фото
1

Очень нужная вещь. Постоянно приходится перебрасывать финансы со счета на счет. Делать это через вывод средств и при этом постоянно терять НДФЛ (порой ошибно снимают два раза одно и то же и замораживают на несколько дней, т.к. разные брокерские счета) крайне неудобно и неприятно!

фото
1

Давно прошу сделать, чтобы между своими счетами переводить ЦБ и ДС.

Сообщите примерную дату пожалуйста. Март и май 2022 года уже прошли.

фото
2

Я так понимаю, это Tinkoff не нужно. Очевидно, этого не будет никогда!!!

фото
1

Поддерживаю! У меня создано 4 портфеля: мой обычный счет, на одного ребенка, на другого ребенка и рисковый. На каждом счете отыгрываются свои стратегии, а вот деньги или ценные бумаги между ними нужно перемещать только "потанцевав с бубном". Почему нельзя сделать напрямую?

Или я читал, что при закрытии ИИС на котором были ценные бумаги тоже открывается отдельный счет, а не на имеющийся. Вот тут тоже бы пригодилось либо перемещение между своими счетами, либо сразу выводить на действующий уже брокерский счет.

фото
1

Поддерживаю. Давно уже так нужно было сделать. Сейчас это особенно актуально, когда висят заблокированные бумаги и с ними ничего нельзя сделать, только мешают искать открытые позиции.

фото
1

Перевод свободных денежных средств между брокерскими счетами нужно добавить. Без этой функции не удобно переводить деньги. С начала выводишь деньги на карту, а потом только сможешь пополнить нужный тебе счет.

фото
1

Очень бы хотелось чтобы планы были быстрее реализованы. 9 мес. боольшой срок. Можно сказать критический.

фото
1

Очень надо это сделать! Это про удобство!

фото
2

Полностью поддерживаю идею. Все же крутится внутри одной структуры, нет смысла оплачивать процент за выход чтоб снова зайти. Да и процент очень не маленький

фото
2

Добавьте, пожалуйста, возможность подачи поручения на такой перевод в мобильном приложении. Ведь поручения на покупку ценных бумаг мы не по почте подаём в бумажном конверте, и у нотариуса не заверяем. Вы вещь лучший Мобильный банк и брокер, не сдавайте позиций!

фото
1

ТИ, вы хоть гукните в ответ, а то скоро вообще ничего нового сделать не получится.

фото
3

Уважаемые разработчики, когда реализуется возможность перевода ценных бумаг и денежных средств с одного брокерского счета на другой?

фото
1

Здравствуйте.

Точные сроки пока не можем назвать. Как только реализуем такую возможность, дадим знать об этом. Следите за новостями.

фото
фото
1

Мне просто надо рубли перевести с одного счета на другой без вывода денег иначе налог возникает.

фото
3

Предлагаю рассмотреть возможность оперативного перемещения денежных средств напрямую между своими брокерскими счетами ( если их больше одного, соответственно), без промежуточного вывода на карточный счёт и, соответственно, налогового расчета. Это необходимо для удобства быстрого совершения биржевых операций при нехватке средств на одном из своих брокерских счетов.

фото
1

Полностью поддерживаю. Зачем выводить деньги с Брок. Счета на карту, чтоб потом зачислить их на другой брокерский счёт? Было бы удобно переводить средства между Брок. Счетами напрямую без вывода средств на карту.

фото
1

Было бы прекрасно, если бы сделали, чтобы могла перевести с одного брокерского счета на другой облигации. Это огромный минус, что нет такой возможности. Ведь продать с одного , а потом купить на другой это убытки на комиссиях и котировках.

фото
2

Совершенно согласна с предыдущими записями. Идея перевода между своими брокерскими счетами активов очень интересна. Ну и если не облигаций, фондов и акций, то хотябы валюты.

фото
2

Здравствуйте. Всё же очень просто, сделайте перевод бумаг, например, как в Альфа Банке, посредством смс и электронной подписи, которая формируется прямо тут же. Никаких писем, нотариусов и прочей бумажной бюрократии. Вреде как современный банк, нужно соответствовать и решить уже этот вопрос.

фото
2

Когда будет известна дата реализации?

фото
1

Здравствуйте.

Пока информации нет. Как только реализуем такую возможность, обязательно сообщим. Следите за новостями.

фото
2

пора бы определяться со сроками довольно нужной опции
просто один банк не так давно "бросил" многих Своих клиентов в одностороннем порядке
и если Вы рассматриваете заниматься переводом бумаг от других брокеров, то это будет актуально

фото
фото
1

Да хорошая идея, было бы круто переводить средства из Инвесткопилки на брокерский счёт без уплаты налогов.

фото
1

На данный момент деньги перевести можно только через вывод на банк и ввод на другой брок.счёт.

А бумаги вообще только через поручение по почте/через офис :(

фото
2

В Сбере есть функция Перевести - простой перевод с одного брокерского на другой без всяких налогов (ведь деньги внутри брокера остаются). Почему бы вам не сделать то же самое хотя бы для рублей.

фото
1

Добавьте возможность хотя бы через поддержку это сделать, после переводов к вам активов от подсанкционных брокеров в активах и счетах полный бардак.

фото
2

Тема очень актуальна сейчас, в связи с ребалансировкой активов. Нововведение будет оценено всеми пользователями.

У клиентов повышается лояльность к банку\брокеру - все в выигрыше.

фото
1

Поддерживаю !!!! Что бы навести порядок!!! Когда то я покупал все подряд!! А теперь хочется по полочкам разложить!!! Допустим дивидендные акции не дивидендные!! Акции которые растут и которые упали, чтоб глаза не мозолили. И т.д. И я даже больше скажу мне счетов не хватает что бы опробовать все свои идеи и стратегии.

фото
1

Хорошо, т.к. позволит избежать лишнего налогообложения. Сейчас для перевода со счета на счет нужно выводить в банк.

А при выводе денег может сняться нездоровый "налог". То же с долларами и юанями

фото
1

Добрый день,

Раньше была акция, когда Тиньков покрывал комиссию сторонних брокеров, было бы хорошо не вернуть)

Сейчас время когда много бумаг было перемешено к различных брокерам от тех, кто попал под санкции. Было бы хорошо их консолидировать в одном месте, но нет мотивации на перевод в Тиньков)

фото
1

Добрый день. Прошу добавить возможность переносить купленные активы из одного портфеля в другой. В мае месяце, тех поддержка говорила, что это в планах, и срок реализации август/сентябрь 2022 года.

фото
1

Приходиться, чтоб пополнить второй брокерский счет, выводить деньги на карту с первого брокерского счета, а потом пополнять второй брокерский счет, хотелось бы сразу с счета на счет пополнить

фото
1

Прошу добавить возможность переводить деньги и бумаги с одного брокерского счета на другой у одного владельца. В Сбере очень хорошо реализован обмен средств между своими счетами.

фото
1

Функция нужная, после закрытия ИИС с переносом бумаг образовался "лишний" БС, что не удобно, а продавать и откупать бумаги не хочется из-за потери ЛДВ.

Комментировать

Прикрепить файлы