Согласен 28

[Общее] Перенос активов (ценные бумаги, валюта) между своими брокерскими счетами.

В планах make.shanti 8 мес. назад

Возможность переноса активов с одного брокерского счета в Тинькофф на другой

Ответы (25)

фото
9

Сюда же перевод между счетами ценных бумаг, с сохранением информации о цене покупки. Или под это отдельная тема нужна?

фото
1

Насколько я поняла, проблема не столько техническая, сколько связанная с записями у депозитария. Можно ли в качестве временной меры адаптировать для перевода бумаг с субсчета на субсчет уже существующую форму в личном кабинете "Поручение на перевод бумаг"? Нужные данные/реквизиты могли бы подставляться автоматом при выборе опции "Между своими субсчетами".

фото
16

Было бы очень хорошо если бы была возможность переводить деньги между брокерскими счетами.

фото
8

Внутри своего приложения между своими брокерскими счетами. Я за это. Удобно. У меня несколько акций взято на короткую позицию, потом решил что их хорошо иметь на долгий срок. А их я держу на другом счёте.

фото
1

Отличная идея!

Но, её следует расширить, добавив "между брокерскими счетами Тинькофф Банка" и другими кредитными учреждениями, МАКСИМАЛЬНО УПРОСТИВ".

То, как сейчас возможен депозитарный перевод с другим банком - могу охарактеризовать, как весьма заумную операцию!

Мне, например, не удалось его совершить между Газпромбанком и Тинькофф Банком.

И приходится продавать активы первого, выводить из него денежные средства, переводить их на дебетовый счёт Тинькофф Банка и потом покупать.

К чему ТАКОЙ геморрой?

фото
фото
12

И не только деньги, но и бумаги. Пока конструкция содержит кучу лишних действий: Продать бумагу, вывести валюту, ввести валюту на другой счёт, купить бумагу. Фунция прямого перевода бумаг между своими счетами сильно упростила бы задачу. И позволила бы динамически разделять портфели по целям/срокам инвестирования/etc

фото
2

Зато сколько комиссии ;)

фото
фото
6

Тема в разделе "Мобильное приложение", но хотелось бы и в браузерной версии.

фото
3

Здравствуйте.

Здесь речь идет немного о другом :) Предлагается реализовать именно дарение акций. В любом случае у нас уже есть в планах и то, и другое.

фото
1

"У нас уже есть в планах и то, и другое" - если можно, примерный срок, "в планах" это получается мои внуки уже смогут использовать данную функцию?

фото
1

Примерных сроков пока нет. Как только будут новости - мы дадим знать.

фото
фото
7

Да, давно уже прошу сделать 3 вещи: 1) бесплатный перевод ДС на свои брокерские счета в рамках одного акаунта своего. 2) бесплатный перевод ДС на ИИС свой же в рамках открытого в Тинькофф. 3) бесплатное (ну или ограничение по сумме в 150т.р. с комиссией, но меньшей чем при переводе обычным способом) дарение (перевод) ДС или ценных бумаг родственнику на брокерский счет в Тинькофф. Спасибо!

фото
7

Имеется вктивы на своих брокерских счетах перемещать между счетами

фото
2

Да, было бы неплохо докупать новые бумаги с одного брокерского счёта(который приносит прибыль) на другой брокерский счёт (на котором минус, да???)

фото
1

Именно

фото
4

как идея со временем может возникнуть желание перебрать портфели на разных счётах: например, собрать облигации на одном счете которые по какой-то причине были куплены на разные счета, или собрать акции по счетам по какому-то принципу

фото
фото
1

Очень нужен депозитарный перевод счетов ИИС! Хочу перевести один счет ИИС в Тинькофф, а у Тинькофф нет возможности это сделать. Сделайте пожалуйста!

фото
1

Уже есть в планах это реализовать :) Возможно, скоро сделаем.

фото
4

Есть ли в планах реализовать возможность переводов между своими брокерскими счетами (не ИИС) любых активов - акции, деньги, фьючерсы, облигации и пр. ??

фото
2

Да :) По срокам реализации пока информации нет.

фото
фото
1

Ну что?

Когда ожидать данного нововведения?

фото
1

По срокам пока информации нет. Как только будут новости - мы дадим знать об этом.

фото
фото
5

было бы неплохо переводить ценные бумаги с одного брокерского счета в Тинькофф на другой в Тинькофф

фото
3

Перекинуть ЦБ с одного своего субсчета на другой - очень нужный и важный функционал.

А перевод ДС с одного субсчета на другой - и вовсе должен был изначально быть реализован. Какая с этим проблема - не понятно!

фото
2

Как перенести деньги между своими субсчетами? Почему для этого нужно выводить на банковский счет? Платить налог, для которого на самом деле нет оснований и потом с банковского заводить на другой СВОЙ ЖЕ субсчет?

Допускаю, что перенести бумаги между субсчетами может быть сложно (хотя не понятно, в чем там сложность).

Но какая проблема перенести деньги?

фото
1

Поддерживаю.

фото
2

Как там продвигается?

фото
2

Мне обещали (поддержка Тинькофф), что вроде бы на апрель 2022 года планируют ввести эту функцию.

Вчера у своего личного менеджера уточнил, по его словам откладывается это. Так как есть более насущеные проблемы.

Короче, насколько понял, "когда никогда посреди нигде".

фото
1

Сроки называли ориентировочные. Иногда для реализации нужно больше времени.

Работу все также продолжаем, и постараемся как можно быстрей добавить такую возможность.

фото
фото
2

Добавлю немножко свое видение функции переноса между своими субсчетами.

Очень хочется разложить имеющиеся бумаги по типам и целям. Возможно нужно будет сделать какую-то общую страничку с суммарной информацией по всем счетам и всем денежным средствам (общий счет так сказать). Далее пойдут субсчета (папки в портфеле). В идеале можно дать пользователю на выбор привязать каждый субсчет (папку) к общему денежному счету (основному) или отдельный денежный субсчет делать.

Механизм работы пользователя в моем представлении: открываю дополнительный брокерский счет (субсчет/папку), выбираю с каким денежным счетом его связать (например с основным) и переношу на него часть бумаг из общего портфеля. Деньги с дивидендов и продаж поступают в этом случае на общий денежный счет.

Далее открываю еще один брокерский счет (субсчет/папку), Для него указываю отдельный денежный счет. Пополняю денежный счет и торгую с него бумагами в рамках только этого брокерского счета (субсчета/папки).

Ну и так далее.

Надеюсь понятно расписал.

фото
1

По переносу иис от другова брокера тоже, хочется чтоб было в тинькоф

фото
1

поддерживаю!! функцию переноса обещали еще в 2021!

фото
1

Ребят, ну действительно – это нужная штука для вашей же реализации «мультисчета», Вам же выгоднее будет в плане хранения, обработки и последующей передачи этих данных в налоговую и т.д.

Либо просто дополнительно реализуйте в виде «папок» портфели на одном брокерском счету.

фото
1

И когда ждать?

фото
1

Очень нужная вещь. Постоянно приходится перебрасывать финансы со счета на счет. Делать это через вывод средств и при этом постоянно терять НДФЛ (порой ошибно снимают два раза одно и то же и замораживают на несколько дней, т.к. разные брокерские счета) крайне неудобно и неприятно!

фото
1

Давно прошу сделать, чтобы между своими счетами переводить ЦБ и ДС.

Сообщите примерную дату пожалуйста. Март и май 2022 года уже прошли.

фото
1

Я так понимаю, это Tinkoff не нужно. Очевидно, этого не будет никогда!!!

Комментировать

Прикрепить файлы