Согласен 46

[ИИС] Дивиденды и купоны на карту

В планах Роман 2 мес. назад

Просьба сделать возможность выплаты дивидендов на счёт банковской карты - это очень удобно и приятно, особенно тем инвесторам, которые живут на дивиденды и получают их как зарплату. Также вывод дивидендов на карту является единственным способом вывода прибыли по акциям на ИИС.

- для универсальности можно сделать настройку выплаты дивидендов по указанным банковским реквизитам, т.е. на счёт любого банка.

- Можно также сделать возможность выплаты валютных дивидендов на рублевый счёт с конвертацией, желательно по адекватному курсу, например сделать настройку: «переводить дивиденды только, когда биржа открыта» тогда банковский курс обмена валюты максимально выгодный.

Ответы (9)

фото
6

Здравствуйте. Отличная функция, которую уже реализовали многие брокеры. Через два месяца буду закрывать свои ИИС и открывать новый, если бы у Тинькофф брокера была такая функция, то открыл бы у него, а так придется искать другого брокера.

фото
7

Согласна, вывод выплат с ИИС на банк.карту просто необходима. Странно ,что в продвинутом Тинькоффе такого еще нет. Закрывала ИИС в другом банке где такая функция была и переходя в Тинькофф даже не по думала об этом. Теперь задумываюсь вернуться обратно если такой возможности не сделают.

фото
3

Я тоже думаю закрывать счёт в Тинькофф, если конечно не сделают эту функцию. Какого брокера порекомендуете?

фото
фото
6

Здравствуйте.

Вывод дивидендов и купонов с ИИС у нас уже в разработке :) Спасибо за обратную связь!

фото
4

Можете сориентировать по срокам? Примерно, когда будет такая возможность?

фото
2

Точных сроков пока нет.

фото
4

А почему только ИИС? Выплату дивидендов и купонов на карту надо вводить для любых брокерских счетов.

фото
3

Дмитрий, а в чем трудность с БС перевести выплаты себе на банк.карту?))

фото
фото
4

Так как эти же дивиденды и купоны пришедшие на карту, можно было бы пополнять ИИС и тем самым увеличивать налогооблагаемую базу. Посмотрите статистику открытых брокерских счетов в России в сравнении с конкурентами ( там вы на 1ом месте) и статистику открытых ИИС и вы не на 1ом месте. Интересно же почему так?)

фото
3

Необходимо предоставить возможность получения дивидендов на дебитовый счёт, я хочу их реинвестировать и получать возврат подоходного налога. Сориентируйте когда примерно планируется запуск этой операции?

фото
2

Здравствуйте.

Пока точных сроков сказать не можем :)

фото
2

Надеюсь что в ближайшее время всё реализуется.

фото
фото
4

Ну конечно! Данная функция выведет ИИС,на принципиально новый уровень!

фото
4

Полностью поддерживаю всех участников идеи. Необходимо срочно реализовывать возможность получения купонов и дивидендов с ИИС на карту. Это поможет повысить доходность ИИС при реинвестровании их обратно за счет получения вычета.

фото
3

Подскажите пожалуйста, когда примерно планируется реализовать функцию выплат купонов и дивидеедов с ИИС на карточный или обычный брокерский счет? Знать сроки необходимо для принятия решения у какаго брокера открывать ИИС

фото
1

Здравствуйте.

Ранее в комментариях писали :) Пока точных сроков назвать не можем.

фото
фото
2

Вчера только опубликовал просьбу о предоставлении такой возможности , а она уже есть , это очень хорошо! что уже этим вопросом занимаются и не отклонили , значит надежда есть ) плюсую всем)

Комментировать

Прикрепить файлы