Согласен 151

Кнопка "подарить" Мешает

Отклонен(а) Вадим С. 7 мес. назад

Здравствуйте. Прошу добавить в настройки функцию удаления кнопки "подарить" на странице акции. Спасибо.

Ответы (30)

фото
5

Здравствуйте.

Подумаем над этим, если тема окажется актуальной и для других.

Спасибо за обратную связь!

фото
12

ещё как актуальна. спасибо, что не сделали её на весь экран, чтобы и графика не было видно.

фото
7

Здравствуйте.

Специально зарегистрировался, чтобы добавить веса к словам автора. Кнопка действительно мешает. Сделайте опционально в настройках, чтобы можно было вкл/откл возможность дарить акции и кнопку редактировать не нужно будет.

Спасибо!

фото
2

Кстати, хорошая идея, запилить кнопку на весь экран. Может тогда убытков от торговли будет меньше )))))))))))))). Заходишь и видишь только "Подарить" :)

фото
16

Когда точно уверен, что жадный скряга, никому просто так дарить ничего не собираешься, то кнопка нервирует, мозолит глаза, страшно а вдруг промахнёшься и нечаянно нажмёшь, вдруг зависнет приложение, впопыхах понажимаешь ещё что-то там и вдруг подаришь.

Основная функция приложения это сберегать, инвестировать, купить-продать для дохода, но не щедро разбрасываться накопленным. Подарок это функция второстепенная и не должна быть рядом с основными кнопками. Желательно отключение в настройках кнопки и самой возможности перечисления другим каких-либо средств, финансовых инструментов, в т.ч. ценных бумаг, а включение обратно только с подтверждением пользователем(кодом смс) для безопасности и спокойствия.

фото
15

Зашла написать о том же: здоровенная кнопка "подарить" ужасно мешает. В настройках приложения (где сейчас есть только выбор темы оформления) можно добавить опцию "скрыть/восстановить" дарение.

фото
6

Согласен

фото
17

Увольте того эффективного менеджера придумавшего эту кнопку. Сама функция довольно прикольная, подарить кому-то акций на день рождения, окей. НО вот сама кнопка это просто замечательно, поразительно, гениально! она вроде находится внизу и вроде не должна мешать, но нет, эта кнопка "летает". Итак, в чём же собственно проблема:

1 - она большая и находится снизу прямо под пальцем и естественно в неё часто попадаешь когда хочется пролистать чуть пониже, НО листать касаясь этой кнопки нельзя;

2 - она всегда видна и это просто раздражает, все же знают какая профессия трейдера нервная и вредная из-за постоянного нытья во всех соцсетях, а тут ещё и кнопка создаёт дополнительный стресс;

3 - лично моя боль, я сова и ночью биржа не работает и сверху появляется плашка с отсчётом когда начнутся торги, из-за этого съезжает график вниз, а кнопка-то осталась на месте и теперь она закрывает кнопки интервалов под графиком (у меня небольшой экран телефона), и теперь сменить интервал я не могу и мне приходится чуть пролистывать, НО! скролить касаясь графика не всегда получается (особенно когда выбран интервал "все"), и получается что на экране ниже середины располагаются только элементы за которые не "ухватиться" пальцем чтобы пролистать ниже (график, кнопка подарить и нижнее меню).

фото
12

Согласен, кнопка не нужна. Не основной функционал.

фото
7

Кнопка очень мешает.

Акции дарят крайне редко.

Зачем ее добавили на самом видном месте, рядом с кнопками купить и продать?

фото
6

Да нафиг эту кнопку! Акций куча и на каждой подарить? Устроили соц сеть с подарками!!!

фото
7

Согласен, кнопка мешает. Если торги на бирже закрыты, то она закрывает кнопки масштабирования графика цены акции (в мобильном приложении). Да и вообще, ну показали вы мне ее, знаю я теперь про эту функцию, зачем она все время огромной кнопкой передо мной маячит ?

Давайте скажем откровенно, что вы таким способом хотите привлечь за счет клиентов еще больше пользователей и то что это делается так навязчиво это прям напрягает !

фото
6

Ужасное размещение кнопки Подарить.

В этом месте экрана постоянно тычешь настройки графика, пролистывание, купить, продать.

По сравнению с частотой всех этих действий частота потребности в этой кнопке именно в этом месте экрана бесконечно мала. Как песчинка на дне моря)

Дайте возможность отключить или уберите далеко. Кому надо - найдут.

фото
7

Ужасная кнопка. Сделайте опциональное скрытие кнопки.

фото
7

Специально зарегистрировался на этом форуме, чтобы заплюсовать. Кнопка мешает! Закрывает то переключение таймфремов, то количество бумаг в портфеле. И пролистывание по ней не работает.

фото
9

Кнопка очень мешает просмотру, закрывает часть обзора, мешает передвигаться по экрану. Ощущение, что это основная функция в приложении.

фото
7

как будто ее тестировали только на айпаде, на котором все помещается на экран.

очень сильно портит впечатление от приложения. одной ненужной кнопкой так все испортить - надо постараться.

фото
7

Удалите эту кнопку, АЛЛО!

фото
5

Кнопка дико мешает на всех старых айфонах,. Наверняка тестировали только на 13 и 10 айфонах где скорее всего кнопка не перекрывает критические элементы.

Желание пользоваться данной фишкой после такого отпало спс!

фото
3

Кнопка очень мешает, так как отнимает место от нужных кнопок Купить и Продать. А когда биржа не работает, скрывает кнопки масштабирования графика. Телефон Андроид Galaxy S7.

Подарить - точно не повседневное действие и ее нужно запрятать намного глубже в интерфейсе.

фото
5

Сделали кнопку "Подарить" как "инородное пятно" - снизу во всю ширину экрана когда рынок закрыт. А если я в принципе никому нечего не хочу дарить! О чем думали? + Закрывает часть значений переключения временной шкалы графика динамики цен - при переключении постоянно нажимается "подарить" - жутко выбешивает!!!! Сделайте же опцию отключения этого "чуда"!

фото
3

Ужасно неудобно расположена. Iphone 8.

фото
4

Интересно, сколько еще нужно комментариев и голосов, чтобы на эту проблему обратили внимание ?

фото
4

Эта функция конечно красивая, но она нужна не так часто, чтобы ее лепить на место самых важных кнопок и данных (спрятать бы куда-то и все)

фото
3

Перекрывает не только обзор, но и масштабирование. Нет способа поменять масштаб графика, потому что вся ось абсцисс перекрыта гигантской кнопкой

фото
4

Тоже специально здесь зарегистрировался, чтобы написать про эту мешающую кнопку "подарить". Идиотизм полный😡 про это уже месяц многие пишут и никакой реакции "разработчиков"! Кто вообще додумался сделать постоянно висящей эту рамку по ширине всего дисплея, когда закрыты торги😡 для стразждущих "дарить" эту функцию можно было оставить только как небольшую кнопку рядом с кнопками"купить" и "продать" во время сессий, а лучше её глубже спрятать... В чате мне ответили, что это было сделано по просьбе "инвесторов"🤔 видимо их портфель в миллион раз перетягивает портвели здесь написавших...

фото
4

Кнопка подарить это действительно по меньшей мере не удобно! либо убрать ее совсем или спрятать что б можно открывать самом!

фото
4

Я понимаю ,если бы этой кнопкой пользовались каждый день(ну или при торговле), можно было вывести на экран. Интересно, что в головах разработчиков или людей ,которые одобрили её. Бесполезное "Говно" на экране, которое постоянно закрывает график и мешает торговать. В тинькове вроде все удобно, но вот эта кнопка - это просто кретинизм. Добавили бы хоть в функционал скрытия этого недоразумения. Но видимо работать не очень охота.

фото
4

Поддерживаю отписавшихся выше. Кнопка дичайше бесит. График не прокрутить вверх, временные интервалы из-за кнопки не видно.

Спрячьте её уже, либо уменьшите в размерах.

Кстати, судя по фидбеку - это вообще-то одна из самых больших ваших проблем с приложением.

И ура-ура, 37 дней уже никто не чешется в эту сторону.

фото
3

Этим вопросом мы уже занимаемся. Постараемся уменьшить кнопку в ближайших версиях.

фото
3

Какой уменьшить? Убрать ее вообще нужно с основного экрана. Засуньте куда-нибудь рядом с отчетами. Эта функция раз в год нужна, и то 0,1% инвесторов.

Кто додумался ее размещать на главном экране?

фото
3

Прошло не меньше 3х месяцев с момента появления поста об этой чудо кнопке, а никто так и не чешется ее убрать/перенести с глаз долой

фото
1

На каждую идею нужно время.

фото
2

Вам на идею убрать эту кнопку пару лет надо или десятилетий?

фото
2

Прошу убрать кнопку «подарить» с главного экрана! Перенести ее просто необходимо, она мешает по всем параметрам, закрывает информацию, постоянно на нее ошибочно нажимашь. Или рядом с отчетами, или хотя бы на экране где колокольчик, и записи для каждой акции. Но не внизу экрана. Это вообще не самая популярная кнопка, для чего ей быть почти самой основной?

фото
2

В версии 5.8.0 приложения вообще сделали жуть.

Теперь кнопка на первом же экране в карточке эмитента и перекрывает сумму купленных акций, очень неудобно!

Сделайте её хотя бы отключаемой в настройках.

фото
2

Примерно то же, что кнопка катапультирования рядом с аварийкой в автомобиле, при этом в пять раз больше кнопки аварийки. Автору дизайна стоит почитать хотя бы Алана Купера :-/ А что касается сроков — в хорошем продукте ошибки исправляют быстрее, чем пилят новый функционал.

фото
1

Здравствуйте.

Спасибо за ваше неравнодушие к нашим сервисам и обратную связь! Мы добавили возможность дарения бумаг и вывели для этого отдельную кнопку, которая не мешает основному функционалу и кнопкам Купить/Продать. Возможно, в будущем, что-то изменим в логике ее отображения, но сейчас убирать ее не планируем 😇

Комментарии на данной страницы заблокированы!