Согласен 11

Автоматическая ребалансировка портфеля

На рассмотрении Vinsour 7 мес. назад

Очень много времени уходит на поддержание правильных процентных соотношений в позициях и выбор акция для покупки или продажи.

Добавьте пожалуйста возможность составлять шаблон портфеля, к которому мои активы будут автоматически стремиться. То есть я добавляю туда тикеры, распределяю веса в процентах (или задать "распределить поровну, кроме тех, которые заданы вручную"). После этого этот шаблон прикрепляю к брокерскому счёту и происходит автоматическая продажа и покупка акций. А при внесении денег, будет происходить подбор акции, которой не хватает портфелю, и чтобы наилучшим образом использовать средства.

Ещё хорошо бы задать границы, при пересечении которых акции будут продаваться или докупаться. Например отклонение в 1% от заданного процентного соотношения для акции.

Ответы (3)

фото
2

Как робот - советник в ВТБ, но настраиваемый, согласен, удобно. Пишет что купить, а что продать и все действия по одной кнопке.

Файлы: 1.png
фото
2

Да, похоже, но всё-таки хочется что-то более умное. Например у вас есть 5000р, каких акций на них купить, чтобы состав портфеля максимально приблизился к шаблону? Или какие акции нужно продать и на какую сумму, используя льготу долгосрочного портфеля?

фото
фото
3

Похоже на автоследование или торговую стратегию которая уже имеется в приложении, только она доступна опытным инвесторам.

Согласен с автором идеи, и нужно открыть эту возможность для всех, но при этом сделать ее личной, чтобы пользоваться мог только сам автор стратегии. При желании автора делать ее публичной после всех проверок от Тинькофф.

фото
4

Хотел бы добавить такую же возможность, но с ручным режимом. Чтобы бот советовал какие акции и в каком колличестве купить для ребалансировки портфеля по моему шаблону, но покупал их я сам.

Комментировать

Прикрепить файлы