Согласен 115

[Уведомления] Уведомления по корпоративным действиям

На рассмотрении Павел П. 2 мес. назад

При информировании о корпоративном событии по бумаге также прикреплять ссылку на новость с биржи.

Уведомлять отдельно через звонок, чат или почтой с подробным описанием по КД.

Ответы (6)

фото
5

Да! Это очень важная функция! Уведомления на почту и СМС о предстоящих корпоративных событиях чрезвычайно важны!

фото
2

Согласна. Можно даже не на почту, а просто в личный кабинет, конечно, с уведомлением, что пришло уведомление...

фото
1

Это должно быть обязательно. Пример - при выплате дивов был выбор, деньгами или акциями. По умолчанию акциями. В втб, альфе приходят уведомления на почту. Ответ поддержки - инфу можно найти в открытых источниках. Ага.. ежедневно мониторить все 30-40 компаний в портфеле, при условии, что данные уведомления брокер получает. В итоге дивов не выплатили, а на доп акцию не хватило. По тихому отжали копеечку получается

фото
1

Согласен, на днях крепко попал со спортом tqqq, в итоге заморожены деньги, насдак падает, караул.

фото
1

Здравствуйте.

Спасибо за обратную связь. Обязательно подумаем, как это реализовать :)

фото
1

Вчера столкнулся с проблемой - по корпоративному решению акции Русолово были раздроблены 1:10

В результате доходность по ним в приложении отразилась +888%, что вызвало у меня сомнения и непонимание ситуации. В чате мне сказали, что информация об этом есть на сайте Мосбиржи . Да действительно она там есть, но хотелось бы чтобы подобная информация отражалась в Пульсе. Вы специалисты в этом деле по сравнению с неквалифицированным инвестором, коим я являюсь. Ведь именно им я стал , когда Тинькофф банк мне предложил сделать инвестиции.

фото
1

Здравствуйте.

Сейчас информацию о корпоративных действиях вы можете отслуживать самостоятельно в открытых источниках, например, на сайте эмитента, торговой площадки и депозитария. О некоторых крупных событиях пишем в наших официальных каналах, в том числе и в Пульсе.

На текущий момент рассматриваем разные варианты реализации идеи с уведомлениями по корпоративным действиям, сравниваем их. Возможно, в будущем все же получится запустить их.

Ситуацию с доходностью проверяем. По итогу свяжемся с вами.

фото
1

Спасибо, что прислушались и приняли для рассмотрения. Отслеживать информацию в других источниках нет времени и возможности из за того, что у меня есть основное место работы, а инвестиции это способ повысить свой уровень жизни. Так что основную информацию Я черпаю в Тинькофф Инвестициях.

фото
Комментировать

Прикрепить файлы